760199-2023 - ErgebnisDeutschland-Lienen: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünflächenpflege im Gemeindegebiet Lienen 2024-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.06-11-13-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Pflege von Grünanlagen im Straßenbegleitgrün, von Beeten auf Kinderspielplätzen, von Park- und Grünanlagen, das Rasenmähen sowie das Beschneiden von Hecken in der Gemeinde Lienen für das Kalenderjahr 2024, mit der Option einer einjährigen Verlängerung seitens des AG bis 2025.
Für Grünanlagen und Beete sind jährlich vier Pflegegänge nach Maßgabe der Leistungsbeschreibungen zu erbringen. Ferner sind bis zu 20 Mähgänge pro Jahr auf Rasenflächen zu erbringen.
Einzelheiten über Art und Umfang der durchzuführenden Arbeiten sind den beigefügten Unterlagen zu entnehmen. Die angebotenen Einheitspreise gelten für das Jahr 2024, sowie das optionale Verlängerungsjahr. Die zu unterhaltenden Flächen liegen in den Ortslagen von Lienen und Kattenvenne. Der AG behält sich eine teilweise Umgestaltung der Grünanlagen vor, welches zu Maß- Veränderungen in den Positionen führen kann.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kattenvenne
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pflege von Grünanlagen im Straßenbegleitgrün, von Beeten auf Kinderspielplätzen, von Park- und Grünanlagen, das Rasenmähen sowie das Beschneiden von Hecken im Ortsteil Kattenvenne
Lienen West
Los-Nr.: 2
Pflege von Grünanlagen im Straßenbegleitgrün, von Beeten auf Kinderspielplätzen, von Park- und Grünanlagen, das Rasenmähen sowie das Beschneiden von Hecken im Ortsteil Lienen West
Lienen Ost
Los-Nr.: 3
Pflege von Grünanlagen im Straßenbegleitgrün, von Beeten auf Kinderspielplätzen, von Park- und Grünanlagen, das Rasenmähen sowie das Beschneiden von Hecken im Ortsteil Lienen Ost