760204-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Erneuerung der Brandmeldeanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Brandmeldeanlage
BeschreibungErneuerung der Brandmeldeanlage
Interne Kennung2025V001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Titel- ca. 12.000m Leitungsnetz - ca. 17.000 Stk. Sammelhalter - 1 Brandmeldezentrale - ca. 1.360 Rauchmelder - ca. 80 Stk. Druckknopfmelder - ca. 3 Rauchansaugsysteme - ca. 390 FW-Laufkarten
BeschreibungErneuerung der vorhandenen Brandmeldeanlage inkl. des zugehörigen Leitungsnetzes
Interne KennungLOT-0001