760225-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Anstricharbeiten – Maler-/Lackierarbeiten - Ersatzneubau FÖS LB An der Lindenallee GHC
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaler-/Lackierarbeiten - Ersatzneubau FÖS LB An der Lindenallee GHC
BeschreibungDer Landkreis Wittenberg hat im Zuge des Ersatzneubaus der Förderschule für Lernbehinderte in Gräfenhainichen folgende Leistung ausgeschrieben: Los 14 - Maler- und Lackierarbeiten Grobmengen: 1.770 m Fugen spachteln 3.745 m² Untergrund vorbereiten Wände 3.250 m² Glasvlies verkleben inkl. 2-fach Anstrich 114 m² Antimikrobielle Funktionsbeschichtung 380 m² Anstrich Wände Technikräume 2.000 m² Unterhangdecken beschichten 109 m² Rohdecken beschichten 91 m² Bodenflächen beschichten 390 m Stahlzargen beschichten 14 m² Ölwannenbeschichtung 2.100 m² Schutzbeschichtung
Interne KennungÖ 143/21 B - 5. NT
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442180 Neuanstricharbeiten, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000