See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CHEM UPLPS - Ausschreibung: Elektroinstallationen
Beschreibung: Drei Bauabschnitte, die nacheinander ausgeführt werden sollen. 1. Lits Portes: Umbau von zwei Pädiatrie-Untersuchungszimmer und Personalbereich in vier Lits Portes Bereiche mit 8 neuen Patientenliegen, zwei davon für psychiatrische Patienten 2. Urgence Box 1-3: Umbau des Wartebereichs mit Empfang der Zentralen Notaufnahme in drei Untersuchungsboxen mit kleinerem Wartebereich 3. Pädiatrie: Umbau von drei Behandlungsräumen in zwei Behandlungsräume Folgende Arbeiten sind durchzuführen: - Anschluss an die AV, SV, USV und BSV-Unterverteiler im Bestand - Erweiterung des SV-Unterverteilers im Bereich Urgence Box 1-3/Lits Portes - Aufstellung eines AV und SV Unterverteilers im Bereich Lits Portes - Anschluss an die bestehende Brandmeldezentrale - Anschluss der 22 Notleuchten an die Zentralbatterie - Installation von 62 Leuchten und 8 Lichtprofilen - Neuverlegung von ca. 5500 m Kabel und Leitungen - Installationsgeräte: ca. 240 Steckdosen, 58 Ein/Aus-Schalter, 8 Jalousien-Schalter, Ausstattung von 12 Türen mit Zutrittskontrolle - Bereitstellung der Steckdosen, EDV-Dosen, Schwesternruf etc. für die Bettenschienen - EDV-Netzwerk: ca. 88 Datendosen, davon 4 Datendosen pro Bett - Anschluss an die bestehende Schwesternrufanlage
Vorherige Bekanntmachung: 319299-2025
Interne Kennung: 2501226
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0