760237-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Abfallabfuhr im Gebiet der Stadt Bad Oeynhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallabfuhr im Gebiet der Stadt Bad Oeynhausen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung für den AG ist die Vergabe der kommunalen Abfallabfuhr, d. h. Sammlung und Transport zur jeweiligen Übergabestelle bzw. Entsorgungsanlage, bezogen auf fol-gende Abfälle: - Restabfall (einschließlich Sammlung von gebührenpflichtigen Beistellsäcken), - Bioabfall, - Sperrabfall, - Elektro- und Elektronikgroßgeräte sowie - Weihnachtsbäumen. Hinzu kommt, bezogen auf Restabfall und Bioabfall, die Behältergestellung und -bewirtschaftung sowie die Reinigung der Bioabfallgefäße und die Einrichtung eines Internet-Abfallkalenders.
Interne Kennung001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001