760264-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Fachplanungsleistung nach Teil 3 Abschnitt 4 § 51 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanungsleistung nach Teil 3 Abschnitt 4 § 51 HOAI
BeschreibungOberbettringer Str. 200, 73529 Schwäbisch Gmünd, Schwäbisch Gmünd, Pädagogische Hochschule, Institutsgebäude, Gesamtsanierung, Fachplanungsleistung nach Teil 3 Abschnitt 4 § 51 HOAI, Gesamtsanierung des Institutsgebäudes der pädagogischen Hochschule (Oberbettringer Str. 200, Schw. Gmünd) in Schwäbisch Gmünd dafür die Leistungen nach HOAI im Bereich Tragwerksplanung für das Institutsgebäudes (1972), eine Containeranlage und ein Technikgebäude. Geschätzte Bauwerkskosten : 31.000.000 Euro brutto. Aufschlüsselung nach / der relevanten Kostengruppen entsprechend DIN 276-1:2018-12: Kostengruppe 300 16.355.000 Euro brutto Kostengruppe 400 14.157.000 Euro brutto Fristen: Termine Institutsgebäude Leistungsphase 1 - 3 bis 11.09.2026 Leistungsphase 4 - 7 bis 15.09.2028 Leistungsphase 8 bis 20.12.2030 Leistungsphase 9 bis 20.12.2034 Termine Technikzentrale Leistungsphase 1 - 3 bis 22.01.2027 Leistungsphase 4 - 7 bis 28.01.2028 Leistungsphase 8 bis 21.12.2029 Leistungsphase 9 bis 21.12.2033 Termine Modulanlage Leistungsphase 1 - 3 bis 17.10.2025 Leistungsphase 4 - 7 bis 13.02.2026 Leistungsphase 8 bis 31.07.2026 Leistungsphase 9 bis 31.07.2030
Interne Kennung24-75396
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-75396 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben). Fachplanungsleistung nach Teil 3 Abschnitt 4 § 51 HOAI
Interne KennungLOT-0000