760374-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Bezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBezirkskliniken Schwaben KU - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
BeschreibungElektro und PV-Anlage
Interne Kennung82406-4400
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektro und PV-Anlage
Beschreibung- Etappierter Umbau in 4 Bauabschnitten mit Provisorien - Leerrohr und Leitungsverlegung aus bestehender Technikzentrale ins Hauptgebäude - Versorgung der neuen Wäscherei mit Strom für Hygienewaschmaschinen, Mangel und Containerwaschanlagen - Austausch bestehende Unterverteiler und Aufbau neuer Unterverteiler - Umverlegen von Trassen und Leitungen aus alte Technikzentrale in neue Technikzentrale - Elektroinstallation für die Büro, Labor, Lager und Apotheken-Bereiche Großgeräte und Massen: - Kabeltrassen, 1800 m - Leerrohre DN160, 1500 m - Kabel 5x 2,5 mm², 2000 m - Kabel 3x 2,5 mm², 6000 m - Unterverteilungen, 25 Stk - PV-Anlage, 200 KWp - Feuchtraumleuchte, 300 Stk - Büro-Leuchten, 200 Stk
Interne KennungLOT-0001 82406-4400