760385-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Startvorbereitung der ReFEx-Mission
Referenznummer der Bekanntmachung: 521/2023/7234904-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Startvorbereitung der ReFEx-Mission:
- KTR Projektmanagement
- KTR vorbereitende Bauarbeiten Startrampe
- Monitoring des administrativen Fortschritts
- Transportmittel für Raketenmotoren
- Transportvorbereitung des MoRaBa Equipment
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung