760489-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – SPGK_Erneuerung 5 Bahnübergänge im Bereich Fürth und Zirndorf, Str. 5911 inkl. Neubau Außenbahnsteig Alte Veste Los 1 Erneuerung BÜ 1,8, BÜ 2,1 und BÜ 2,4 Los 2 Erneuerung BÜ 3,2, BÜ 3,5 und Bahnsteig Alte Veste
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSPGK_Erneuerung 5 Bahnübergänge im Bereich Fürth und Zirndorf, Str. 5911 inkl. Neubau Außenbahnsteig Alte Veste Los 1 Erneuerung BÜ 1,8, BÜ 2,1 und BÜ 2,4 Los 2 Erneuerung BÜ 3,2, BÜ 3,5 und Bahnsteig Alte Veste
BeschreibungErneuerung 5 Bahnübergänge im Bereich Fürth und Zirndorf, Str. 5911 inkl. Neubau Außenbahnsteig Alte Veste, BÜ, Bahnsteig, Bahnsteige
Interne Kennung22FEI63167
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 Erneuerung BÜ 3,2, BÜ 3,5 und Bahnsteig Alte Veste
BeschreibungLos 2 Erneuerung BÜ 3,2, BÜ 3,5 Kabeltiefbau: Lieferung/Einbau Beton-Monolithe als Gründung für Anlagenteile BÜ: 31 St. Rammrohrgründungen - Lieferung/Einbau Kabelaufbauschächte versch. Größen 17 St. Lieferung/Einbau Schutzrohr versch. Durchmesser (Gesamtlänge) 1065 m Kabelverlegung (versch. Durchmesser u. Verlegearten) 5390 m Liefern/Einbau von Beton-Kabelkanal 320 m Liefern/Einbau von aufgeständertem Kunststoff-Kabelkanal 590 m Liefern/Einbau von Schotterhalteplatten einschl. Rammträger 130 m Straßenbau: Asphaltdeckschicht bis Bk 1,8 3.115 m2 Asphalttragschicht bis Bk 1,8 2.555 m2 Frostschutzschicht bis 43 cm 1.410 m3 Gleisbau: BÜ-Befestigung erneuern 40,5 m Schienen trennen / schweißen 14 St. Schwellenwechsel (einzeln) 63 St. Oberbau grundhaft (PSS, Schiene, Schwelle, Schotter) - Bahnsteig Alte Veste: Mod. Bahnsteigfläche: ca. 400 m2 Brunnengründungen,Schachtringe: 66 St Erdbau: ca. 700m3 Beleuchtung; Mastleuchten mit Leuchten: 9 Stück