760497-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Untersuchungen Standsicherheit 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUntersuchungen Standsicherheit 2026
BeschreibungUntersuchungen Standsicherheit 2026 an Standorten der Berliner Bäder-Betriebe
Interne KennungBBB-2025-0144
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandprüfung Los 1
BeschreibungUntersuchung Standsicherheit 2026 für 7 Badstandorte Altbau zum Teil Denkmalschutz
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelStandprüfung Los 2
BeschreibungUntersuchung Standsicherheit 2026 für 9 Badstandorte Typenbau West / VT-Falte / HP-Schale
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelStandprüfung Los 3
BeschreibungUntersuchung Standsicherheit 2026 für 4 Badstandorte Kombibäder Typenbau West
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelStandprüfung Los 4
BeschreibungUntersuchung Standsicherheit 2026 für 7 Badstandorte BJ nach 1945 6 davon kein Denkmal
Interne KennungLOT-0004