2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'ingénieries géotechniques de niveau G4 des travaux de confortement du système d'endiguement dacquois
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d’une mission d’ingénieries géotechniques de niveau G4 des travaux sur les tronçons L7.6.3 et L9.1, L7.6.2, L7.5, L7.1, L7.2, L7.3 et L7.4, L8 et L10, L4.1, L4.2, L5.1, L1.1 et L1.2 du système d'endiguement dacquois. Ce marché s’inscrit dans la phase exécution du projet de travaux notables et substantiels de confortement du système d’endiguement dacquois.
Interne Kennung: 25GD154
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d’une mission d’ingénieries géotechniques de niveau G4 des travaux sur les tronçons L7.6.3 et L9.1, L7.6.2, L7.5, L7.1, L7.2, L7.3 et L7.4, L8 et L10, L4.1, L4.2, L5.1, L1.1 et L1.2 du système d'endiguement dacquois.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les prestations sont divisées en 9 tranches : 1 tranche ferme et 8 tranches optionnelles. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. L'article 16 du CCAP prévoit des clauses de réexamen en application des articles L. 2194-1 1° et R. 2194-1 du Code de la commande publique.