760547-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Fernsprech- und Datenübertragungsdienste – Bereitstellung einer Enterprise Mobility Management (EMM) – Lösung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung einer Enterprise Mobility Management (EMM) – Lösung
BeschreibungDie WIRO nutzt eine EMM-Lösung (Enterprise Mobility Management), um mobile Geräte wie Smartphones, Tablets und Laptops zentral zu verwalten und abzusichern. Zur Anpassung an veränderte Rahmenbedingungen soll eine Änderung des Auftrags vorgenommen werden, die eine Verlängerung der Vertragslaufzeit von zwölf Monaten bis zum 31.01.2026 sowie eine Anpassung der Preise beinhaltet.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungSC-231-SE-2018 Los 2