760624-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Arzneimittel – Rabattvertrag nach 130a/c SGB V für das Arzneimittel Briumvi (Ulblituximab)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rabattvertrag nach 130a/c SGB V für das Arzneimittel Briumvi (Ulblituximab)
Beschreibung: Gegenstand dieses Vertrages ist die Gewährung von Rabatten gem. §130a/c SGB V durch den pharmazeutischen Unternehmer für alle Arzneimittel mit der Bezeichnung Briumvi (Ulblituximab)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ublituximab (Briumvi)
Beschreibung: Arzneimittel die den Wirkstoff Ublituximab enthalten.