760629-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Rathaus Arnsberg, Rathausplatz 1, 59759 Arnsberg - Rohrrahmentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus Arnsberg, Rathausplatz 1, 59759 Arnsberg - Rohrrahmentüren
BeschreibungGegenstand dieses Leistungsbereiches ist im Wesentlichen die Herstellung, Lieferung und Montage von · Stahl-Glastür-Elemente mit und ohne Brand- und Rauchschutzanforderungen · Verglasungsarbeiten. Die Leistung umfasst die Lieferung, das Einsetzen und das Abdichten aller Glasscheiben und Ausfachungen. · Die Profil-, Zubehör-, Dichtungs- und Beschlägeauswahl muss nach den gültigen Unterlagen des System-Herstellers erfolgen. Der Einsatz der genannten Artikel, bezogen von unterschiedlichen Lieferanten, wird hinsichtlich der "System-Garantie für die komplett erbrachten Leistung" ausgeschlossen. · Zubehörteile wie z. B: Obentürschließer und Obentürschließer mit elektromechanischer Feststellung · Planung der Stahl-Glas-Elemente
Interne KennungÖ 47/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHerstellung, Lieferung und Montage von Rohrrahmentüren