760664-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Landeshauptstadt Schwerin - Neubau des Radsportzentrums MV Lambrechtsgrund in Schwerin - Trockenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandeshauptstadt Schwerin - Neubau des Radsportzentrums MV Lambrechtsgrund in Schwerin - Trockenbau
BeschreibungNeubau des Radsportzentrums MV Lambrechtsgrund in Schwerin - Trockenbau
Interne Kennung2025010088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau des Radsportzentrums MV Lambrechtsgrund in Schwerin - Trockenbau Liefern und Herstellen von ca. 1.100 m2 Trockenbauwände in unterschiedlichen Ausführungen, tlw. mit zementgebundenen Bauplatten, sowie Liefern und Herstellen von ca. 310 m2 GK- Deckenbekleidungen, sowie ca. 185 m2 freitragenden Deckenbekleidungen mit Schallschutzanforderungen.