76068-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Studierendenwerk Erlangen-Nürnberg - Neubau Studierendenwohnheim Ingolstadt - Investorenauswahlverfahren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStudierendenwerk Erlangen-Nürnberg - Neubau Studierendenwohnheim Ingolstadt - Investorenauswahlverfahren
BeschreibungInvestorenauswahlverfahren zur schlüsselfertigen Errichtung eines Studierendenwohnheims (ca. 220 Wohnheimplätze nach Förderrichtlinie) mit Tiefgarage und Grundstückserwerb in Ingolstadt
Interne Kennung33/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind sowohl Planungs- als auch Bauleistungen zu erbringen. Zusätzlich muss das bebaubare Vorhabensgrundstück in der Nähe der Technischen Hochschule Ingolstadt - THI (Esplanade 10, in 85049 Ingolstadt) beigebracht werden. Dieses wird von der Vergabestelle erworben.