See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines metabolischen Käfigsystems mit Klimakammer für Mäuse
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung, Aufstellung, Inbetriebnahme sowie Einschulung in die Nutzung des metabolischen Käfigsystems mit Klimakammer gemäß den technischen Spezifikationen des Leistungsverzeichnisses, Kapitel B, samt den darin enthaltenen Optionen am Standort der Auftraggeberin (Aufstellungsort siehe Kapitel C., Pkt. 3.2) in Übereinstimmung mit sämtlichen Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 2025/0281
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-2263
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Leistungsvertrag (s. Kapitel C) über die Lieferung, Aufstellung, Inbetriebnahme sowie Einschulung in die Nutzung des metabolischen Käfigsystems mit Klimakammer gemäß den technischen Spezifikationen des Leistungsverzeichnisses, Kapitel B, samt den darin enthaltenen Optionen am Standort der Auftraggeberin (Aufstellungsort siehe Kapitel C., Pkt. 3.2) in Übereinstimmung mit sämtlichen Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 20250281
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Als Option ist die Verlängerung der inkludierten Vollservice/Wartung (nach dem 3. Jahr) für alle im Gesamtpaket enthaltenen Komponenten anzubieten. Die AG behält sich vor, die Option zu den angebotenen Konditionen und Preisen eigens zu beauftragen.