7607-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fensterreinigung – Glas-/ Rahmen- und Jalousiereinigung in Gebäuden des Alfred-Wegener-Instituts Bremerhaven
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas-/ Rahmen- und Jalousiereinigung in Gebäuden des Alfred-Wegener-Instituts Bremerhaven
BeschreibungGlas-, Rahmen- und Jalousiereinigung in Objekten des Alfred-Wegener-Instituts Bremerhaven
Interne Kennung35/34014584
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben werden die Glas-, Rahmen und Jalousiereinigung in 19 Gebäuden des Alfred-WegenerInstituts in Bremerhaven. Die Reinigungsarbeiten sind einmal jährlich auszuführen. Die Reinigungsflächen summieren sich auf eine Gesamtfläche von ca. 24.000 m², welche ein- oder mehrflächig zu reinigen sind.