76070-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen "schauinsland-reisen-arena"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen "schauinsland-reisen-arena"
BeschreibungDie "schauinsland-reisen-arena" wird von der Duisburger Stadionmanagement GmbH (nachfolgend: DSM oder "AG") betrieben, einer hundertprozentigen Tochter der städtischen Duisburger Baugesellschaft mbH (GEBAG). Eigentümer der Arena ist die Stadt Duisburg. Events und Veranstaltungen werden über die Zebrastall GmbH vermarktet. Die Arena ist Heimspielstätte der Herren des MSV Duisburg sowie des Footballvereins Rhein Fire. Neben dem Fußball-Stadion dient die Arena mit ihren Business-Bereichen, den VIP-Galerien und den 41 Logen auch als Location für Messen, Firmen-Veranstaltungen oder Feiern, beispielsweise für Geburtstage, Abitur- oder Weihnachtsfeiern. Außerdem verfügt das Stadion über Büro- und Verwaltungsräume.
Interne Kennung01/2025
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Gebäude- und Unterhaltsreinigung (Los 1) in der "schauinsland-reisen-arena", Margaretenstraße 5-7, 47055 Duisburg. Nähere Einzelheiten ergeben sich u.a. aus den Unterlagen zur Angebotsphase, dort insbesondere der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Glasreinigung (Los 2) in der "schauins-land-reisen-arena", Margaretenstraße 5-7, 47055 Duisburg. Nähere Einzelheiten ergeben sich u.a. aus den Unterlagen zur Angebotsphase, dort insbesondere der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung