76071-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maurerarbeiten – Maurer, Gaußstraße 171
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maurer, Gaußstraße 171
Beschreibung: SBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. Die Grundschule Bahrenfelder Straße erhält einen Zu- und Ersatzbau, sie befindet sich im Hamburger Stadtteil Altona – Ottensen. Für den Neubau ist es erforderlich, eine Einfeldhalle abzubrechen, die dann vom Neubau mit überbaut wird. Im Neubau werden Klassenräume, eine Mensa und im 1. OG zwei Sporthallen untergebracht und neu errichtet. Die Baustelle ist über die Gaußstraße anfahrbar. Hier: Maurer
Vorherige Bekanntmachung: 577083-2023
Interne Kennung: SBH VOB OV 184-23 CR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001