760819-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Business Support für Novell Lizenzen 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusiness Support für Novell Lizenzen 2026
BeschreibungUm den Betrieb des städtischen Netzwerks zu gewährleisten muss der Business Support für die 1.775 eingesetzten Novell Lizenzen alle 12 Monate verlängert werden.
Interne KennungS-BOT-ZV-2025-0180
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFolgende Artikel sind nach Absprache zu liefern: 1.775 x ZENWorks Patch Mangement per Device Su SW E-LTU 1.775 x Novell Open Workgroup Suite per User SW E-LTU-Business Support Prime Protect für vorgenannte Positionen
Interne KennungLOT-0000