Fraunhofer CML Hamburg – Neubau – Center für Maritime Logistik und Dienstleistungen – V_157_750263_51_Starkstromanlagen und innerer PA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Niederspannungsinstallationsanlagen, 1O x Unterverteilung/ Etagenverteilung, Stromschien/ Schienenverteiler, Elektroinstallation in Hallen, Büros und Technikräumen, Beleuchtungsanlage, ca. 700 Stück lnnen-Aussenbeleuchtung, Verlegesysteme Brandschutz, 1x KFZ Ladesäule, Sonnenschutz, ca. 140 Stück Sicherheitsbeleuchtung mit Eigenstromversorgungsanlage, Blitzschutzanlagen, Erdungsanlagen.