760949-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauleistungen im Hochbau – Berufsschule Linz 3 – Teil-GU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufsschule Linz 3 – Teil-GU
BeschreibungWettbewerblicher Dialog zur Beschaffung von Bauleistungen in Form eines Teil-GU betreffend die Gebäudehülle (insb. konstruktiver Holzbau, Fenster, Dachhülle, Dachabdichtung, Dachterrasse, Dachdecker/Spenglerarbeiten, verschiedene Abbrucharbeiten samt Anschlüssen an den Bestand) für die Berufsschule Linz 3.
Interne Kennung229404
VerfahrensartWettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen, 45422100 Holzarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-7831
Interne Kennung1