760973-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – T 2025-13 Straßenreinigung im Bereich Straßen, Wege, Plätze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelT 2025-13 Straßenreinigung im Bereich Straßen, Wege, Plätze
BeschreibungReinigung von Straßen wegen und Plätzen mit Großkehrmaschine. Leistungsumfang in zwei Jahren: 3881 Kehrkilometer, normal kehren, 1300 Kehrkilometer zusätzlich mit dem Wildkrautbesen, 52 Kehrkilometer Bereich außerhalb.
Interne KennungT 2025-13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 T 2025-13 Straßenreinigung im Bereich Straßen, Wege, Plätze
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis kann im gegenseitigen Einvernehmen um ein weiteres Jahr verlängert werden, sofern sich keine wesentlichen inhaltlichen Änderungen des Vertragsgegenstandes ergeben.