761065-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – Umzugsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzugsdienstleistungen
BeschreibungDurchführung der Umzugsdienstleistungen an der Technischen Universität Darmstadt.
Interne KennungA 301/25-128
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs werden überwiegend einzelne Arbeitsplätze der Dezernate, Referate, Fachbereiche, Fachgebiete oder Zentrale Einrichtungen, welche in Einzelprojekten oder Tagesdiensten umzusetzen sind, umgezogen. Sogenannte Kleinumzüge im Umfang von unter 4 Stunden müssen zu gleichen Konditionen durchgeführt werden.