761070-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Beseitigung von verseuchtem Boden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post Rahmenvertrag über die Entsorgung von gefährlichem Boden in der Landeshauptstadt Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 66-0744-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90522200 Beseitigung von verseuchtem Boden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung von gefährlichem Boden, Rahmenvertrag
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 15.500 t DK I PAK <100 mg/kg
- 3.500 t DK I PAK >100<250 mg/kg
- 3.500 t DK I PAK <500 mg/kg
- 3.500 t DK II PAK >500 < 1.000 mg/kg
- 2.400 t DK III PAK <=1.000 mg/kg
- 3.350 t DK II PAK <500 mg/kg
Massen und Schätzkosten entsprechen der Höchstmenge und dem Höchstwert über die gesamte Laufzeit. Sobald diese Werte erreicht werden, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirkung.