761096-2023 - ErgebnisDeutschland-Celle: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Energetische Sanierung OBS Celle Fachplanung HOAI LB Gebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-351-322
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Celle beabsichtigt die Vergabe von Planungsleistungen nach HOAI. Gegenstand der Planung ist die energetische Sanierung (Fassade, Dach, Fenster) und Umbau der ehemaligen Grundschule Nadelberg für die OBS in Celle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung