761129-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Textile Vollversorgung im Mietwäsche-System für ein Gästehaus des Bundes in Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTextile Vollversorgung im Mietwäsche-System für ein Gästehaus des Bundes in Leipzig
BeschreibungTextile Vollversorgung im Mietwäsche-System für ein Gästehaus in Leipzig
Interne Kennung141-2025-0052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrages mit einer Grundlaufzeit von 2 Jahren (01.02.2026 bis 31.01.2028) mit der Option der viermaligen stillschweigenden Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr. Maximale Vertragslaufzeit demnach bis 31.01.2032.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertrag mit einer Grundlaufzeit von zwei Jahren (01.02.2026 bis 31.01.2028) mit der Option der viermaligen stillschweigenden Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr. Maximale Vertragslaufzeit demnach bis 31.01.2032.