761323-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für die DONAUISAR Klinikum gKU in 2026 und 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie für die DONAUISAR Klinikum gKU in 2026 und 2027
BeschreibungLieferung von 18.192 MWh elektrische Energie für die Jahre 2026 und 2027 als Festpreis.
Interne KennungVEA-2025-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStromlieferung Klinikum Deggendorf in 2026 und 2027
BeschreibungStromlieferung 01/2026 bis 12/2027 ca. 7.023 MWh/a (1 RLM-Marktlokation)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelStromlieferung Klinikum Dingolfing in 2026 und 2027
BeschreibungStromlieferung 01/2026 bis 12/2027 ca. 1.375 MWh/a (1 RLM-Marktlokation)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelStromlieferung Klinikum Landau in 2026 und 2027
BeschreibungStromlieferung 01/2026 bis 12/2027 ca. 697 MWh/a (1 RLM-Marktlokation)
Interne KennungLOT-0003