761344-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen – Kanalreinigung in Lingen (Ems)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigung in Lingen (Ems)
BeschreibungReinigung der Regenwasserkanäle im gesamten Stadtgebiet
Interne Kennung2025/103-83
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Regenwasserkanalnetz soll im Rahmen der Jahresunterhaltungsreinigung grundsätzlich im dreijährigen Reinigungsintervall gereinigt werden.