761457-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Rahmenvertrag Beklebung von Einsatzfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Beklebung von Einsatzfahrzeugen
BeschreibungRahmenvertrag Beklebung von Einsatzfahrzeugen
Interne KennungDUS-2025-0863
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeklebung verschiedener Fahrzeugtypen nach den Vorgaben der Feuerwehr Düsseldorf. Es ist ca. geplant folgende Fahrzeuge in den kommenden vier Jahren zu bekleben: • 25 Rettungswagen (RTW) Typ C • 10 Krankentransportwagen (KTW) Typ A2 • 2 Sonder-Rettungswagen (S-RTW) • 3 Gerätewagen-Nachschub (GW-N) • 12 Hilfeleistungs-Löschfahrzeuge HLF 20 • 12 Drehleitern (DLK) • 13 Wechselladerfahrzeuge (WLF) • 3 Tanklöschfahrzeuge (TLF) • 5 Kommandowagen (KDOW) • 2 Einsatzleitwagen (ELW 2) • 10 Mehrzweckfahrzeuge (MZF) / Mannschaftstransportfahrzeuge (MTF) • 5 Löschgruppenfahrzeug für den Katastrophenschutz (LFKatS) • 4 Abrollbehälter (AB) Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000