See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZV - Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken - Energiebeschaffung (Strom und Gas) 2024
Beschreibung: Energiebeschaffung (Strom und Gas)
Vorherige Bekanntmachung: 493010-2023
Interne Kennung: 1200-0452-2023/001163
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stromlieferung
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie für Liegenschaften des Kommunalunternehmen GeBO "Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken". Gegenstand der Vergabe ist die Stromlieferung an alle Stromabnahmestellen des Auftraggebers, die im Verzeichnis der Abnahmestellen (Anlage 4) aufgelistet sind. Das Gesamtliefervolumen beträgt im Lieferjahr 2023 ca. 5,11 Mio. kWh. Die Ausschreibung der Stromlieferung an die in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Abnahmestellen erfolgt für den Zeitraum vom 01.01.2024 bis zum 31.12.2024
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0002
Titel: Gaslieferung
Beschreibung: Lieferung von Erdgas für Liegenschaften des Kommunalunternehmen GeBO "Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken". Gegenstand der Vergabe ist die Erdgaslieferung an alle Gasabnahmestellen des Auftraggebers, die im Verzeichnis der Abnahmestellen (Anlage 4) aufgelistet sind. Das Gesamtliefervolumen beträgt im Lieferjahr 2024 ca. 21,3 Mio. kWh. Die Ausschreibung der Gaslieferung an die in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Abnahmestellen erfolgt für den Zeitraum vom 01.01.2024 bis zum 31.12.2024.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas