761525-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizung, Fährstraße 90
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Heizung, Fährstraße 90
Beschreibung: Die GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbH ist ein städtisches Unternehmen, welches u.a. für über 50 allgemeinbildende Schulen im Süden Hamburgs (Wilhelmsburg und Harburg) sowie für Gebäude des Hochschul- und Kommunalbaus die Dienstleistungen des Baus, des Betriebes und der Bewirtschaftung wahrnimmt. Im Rahmen der Erweiterung des Standortes auf eine 5-Zügigkeit (mit optionaler 6-Zügigkeit) ist der Neubau eines Klassengebäudes mit 6 Klassen, Mensa und Vitalküche geplant. Im OG sind 6 Klassenräume und 4 Differenzierungsräume für eine volle Jahrgangsstufe geplant. Im EG ist eine Mensa mit Erweiterungsraum, Vitalküche und die haustechnischen Versorgungsräume vorgesehen. Das Gebäude wird mit 2 Treppenhauskernen und einem Fahrstuhl erschlossen. Die Gebäudekubatur (Rechteck) entwickelt sich im Wesentlichen aus den funktionalen Anforderungen sowie dem Ziel eines geringen Technisierungsrades und geringer brandschutztechnischer Bauteilanforderungen.
Vorherige Bekanntmachung: 508614-2023
Interne Kennung: GMH VOB OV 098-23 IE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001