See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un conservatoire et d'un centre aéré
Beschreibung: Lots : 31. Valeur estimée coût prévisionnel travaux en phase APD : 10.754.820,00 euro(s) HT (date de valeur mai 2023) Valeur estimée coût prévisionnel travaux en phase PRO/DCE : 11.073.120,00 euro(s) HT (date de valeur août 2025) Durée : 18 mois comprenant 30 jours de préparation. Après notification du marché, démarrage des phases par OS. OS de démarrage prévue au 16/02/2026 (date prévisionnelle)
Interne Kennung: 2535
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolition
Beschreibung: Démolition, voir CCTP
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Terrassements généraux
Beschreibung: Terrassements généraux, voir CCTP
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: VRD (Voirie et Réseaux Divers)
Beschreibung: VRD (Voirie et Réseaux Divers), voir CCTP
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Gros Oeuvre
Beschreibung: Gros Oeuvre, voir CCTP
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Étanchéité
Beschreibung: Étanchéité, voir CCTP
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: Charpente - Couverture - Bardage
Beschreibung: Charpente - Couverture - Bardage, voir CCTP
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Façades
Beschreibung: Façades, voir CCTP
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Isolation projetée
Beschreibung: Isolation projetée, voir CCTP
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Echafaudage
Beschreibung: Echafaudage, voir CCTP
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Puits de lumière
Beschreibung: Puits de lumière, voir CCTP
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0011
Titel: Menuiseries Extérieures Aluminium
Beschreibung: Menuiseries Extérieures Aluminium, voir CCTP
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Los: LOT-0012
Titel: Murs mobiles
Beschreibung: Murs mobiles, voir CCTP
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0013
Titel: Cloisons - Doublages - Faux-plafonds
Beschreibung: Cloisons - Doublages - Faux-plafonds, voir CCTP
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0014
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures, voir CCTP
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Chapes
Beschreibung: Chapes, voir CCTP
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Carrelage - Faïences
Beschreibung: Carrelage - Faïences, voir CCTP
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Sols souples
Beschreibung: Sols souples, voir CCTP
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0018
Titel: Peintures intérieures
Beschreibung: Peintures intérieures, voir CCTP
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0019
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie, voir CCTP
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0020
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur, voir CCTP
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0021
Titel: Porte de garage
Beschreibung: Porte de garage, voir CCTP
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0022
Titel: Mobiliers fixes
Beschreibung: Mobiliers fixes, voir CCTP
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Plomberie - Sanitaire
Beschreibung: Plomberie - Sanitaire, voir CCTP
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Los: LOT-0024
Titel: Equipement de cuisine
Beschreibung: Equipement de cuisine, voir CCTP
Interne Kennung: 24
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0025
Titel: Ventilation - chauffage
Beschreibung: Ventilation - chauffage, voir CCTP
Interne Kennung: 25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0026
Titel: Electricité - courants faibles
Beschreibung: Electricité - courants faibles, voir CCTP
Interne Kennung: 26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0027
Titel: Photovoltaïque
Beschreibung: Photovoltaïque, voir CCTP
Interne Kennung: 27
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
Los: LOT-0028
Titel: Forages géothermiques
Beschreibung: Forages géothermiques, voir CCTP
Interne Kennung: 28
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten
Los: LOT-0029
Titel: Equipements scéniques
Beschreibung: Equipements scéniques, voir CCTP
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Audiovisuel
Beschreibung: Audiovisuel, voir CCTP
Interne Kennung: 30
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
Los: LOT-0031
Titel: Espace verts
Beschreibung: Espace verts, voir CCTP
Interne Kennung: 31
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen