761565-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Textile Vollversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Textile Vollversorgung
Beschreibung: Textile Vollversorgnung mit Miet-Stationswäsche und Miet-Berufskleidung der Einrichtungen und (Tochter-)Gesellschaften der Kliniken Frankfurt-Main-Taunus GmbH. Die In-Haus-Logistik wird vom Auftraggeber übernommen.
Interne Kennung: 3223-04
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Klinikum Frankfurt Höchst GmbH (KFH
Beschreibung: Miet-Stationswäsche: Je Bedarfsstelle vorkommissionierte Anlieferung Frischwäsche-Sets: Bezogene Einziehdecken und Kopfkissen zzgl. Laken Miet-Berufskleidung: Überwiegende größenbezogene Versorgung über kundeneigene Ausgabesysteme für hängende Kleidung Lohnwäsche: Sachgerechte Aufbereitung
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Kliniken des Main-Taunus-Kreises GmbH (MTK)
Beschreibung: Miet-Stationswäsche: Artikelweise sortenreine Anlieferung je Klinikbereich Frischwäsche-Sets: Bezogene Einziehdecken und Kopfkissen zzgl. Laken Miet-Berufskleidung: Überwiegende größenbezogene Versorgung über kundeneigene Ausgabesysteme für hängende Kleidung Lohnwäsche: Sachgerechte Aufbereitung
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Fachklinik und Seniorenresidenz Main-Taunus gGmbH (SRMT)
Beschreibung: Miet-Stationswäsche: Artikelweise, sortenreine Anlieferung Miet-Berufskleidung: Personenbezogene Versorgung Lohnwäsche: Sachgerechte Aufbereitung Bewohnerwäsche: Sachgemäße Wäschepflege, Kennzeichnung und bewohnerbezogene Sortierung
Interne Kennung: LOT-0003