761582-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen – Mittagsverpflegung an den städtischen Kindergarten Spatzennest und an die außerschulische Betreuung an den vier Grundschulen in Schwetzingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung an den städtischen Kindergarten Spatzennest und an die außerschulische Betreuung an den vier Grundschulen in Schwetzingen
BeschreibungRahmenvertrag für die Lieferung der Mittagsverpflegung an den städtischen Kindergarten Spatzennest und die außerschulische Betreuung an den vier Grundschulen in Schwetzingen
Interne KennungSSCHW-2024-010 BV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs geht um die Lieferung der Mittagsverpflegung an den städtischen Kindergarten Spatzennest und an die außerschulische Betreuung an den vier Grundschulen (Hirschacker-Grundschule, Johann-Michael-Zeyher-Grundschule, Nordstadtgrundschule und Südstadtgrundschule) in Schwetzingen. Geschätzte Mengen Festlaufzeit vom 01.01.2025 bis 31.12.2026: Außerschulische Betreuung an den vier Grundschulen: ca. 230 Essen an 185 Schultagen sowie ca. 35 Essen an 55 Ferientagen pro Kalenderjahr. Kindergartengruppen im städtischen Kindergarten Spatzennest: ca. 50 Essen an 220 Tagen pro Kalenderjahr. Krippengruppen im städtischen Kindergarten Spatzennest: ca. 20 Essen an 220 Tagen pro Kalenderjahr. Optionszeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028: Außerschulische Betreuung an den vier Grundschulen: ca. 260 Essen an 185 Schultagen sowie ca. 40 Essen an 55 Ferientagen pro Kalenderjahr. Kindergartengruppen im städtischen Kindergarten Spatzennest:ca. 50 Essen an 220 Tagen pro Kalenderjahr. Krippengruppen im städtischen Kindergarten Spatzennest: ca. 20 Essen an 220 Tagen pro Kalenderjahr. Höchstmengen Die zu veranschlagenden maximalen Höchstmengen belaufen sich: - in den Grundschulen auf 320 Essen pro Tag. - im Kindergarten Spatzennest auf 85 Essen pro Tag.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden ausgeschrieben für eine Festlaufzeit von zwei Jahren (01.01.2025 bis 31.12.2026) mit einer Verlängerungsoption für den Auftraggeber um weitere zwei Jahre (01.01.2027 bis 31.12.2028). Die Festlaufzeit wird mit Zuschlag beauftragt. Die Beauftragung für den Optionszeitraum erfolgt sofern die Haushaltsvoraussetzungen vorhanden sind und sich die Eignung des Bieters im Rahmen der bisherigen Vertragsausführung bewährt und bestätigt hat mit separatem Schreiben bis spätestens 30.06.2026.