761599-2024 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten
BeschreibungNeubau der Außenstelle des sonderpädagogischen Förderzentrums. ca.1240m3 Bodenar., inkl. Entsorgung ca.100m3 Tragschicht ungeb. abbrechen ca.420m3 Boden lösen ca.30t Boden entsorgen ca.180t Tragschichtmat. entsorgen ca.20,5m Winkelmauern ca.152m Sitzstufen ca.148m Blockstufen ca.19St. Einläufe/Hofabläufe ca.1St. Hofsinkkasten ca.84m Kasten- und Fassadenrinnen ca.1060m2 Betonpflaster ca.732m Zeiler ca.34m Kleinsteinpflaster Granit Zeiler ca.7m2 geneigte Kleinsteinpflastereinfassung ca.360m2 Spielfl. Holzhäcksel ca.265m2 Belagsfl. Holzhäcksel ca.641m Kantensteine ca.60m Kiestraufe ca.505m Schnitt Pflaster ca.1St. Baumrost Guß ca.164St. Gitter- und Abstreifroste ca.390m3 Oberboden liefern ca.31St. Pflanzgruben ausheben und verfüllen ca.300m2 Rasenansaat ca.31St. Bäume ca.182St. Solitärgehölze ca.1150m2 Pflanzflächen ca.1St. Einhausung 5x8m ca.7St. Spielgeräte ca.11St. Ausstattung ca.18m Ballfangzaun ca.150m Stabgitterzaun ca.3St. Toranlagen ca.115m Kabelgräben
Interne KennungSFZ-2022-501
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
5. Los
LosLOT-0000