76163-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SAP Beratung und Unterstützung für Rechnungswesen, Logistik und Personal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP Beratung und Unterstützung für Rechnungswesen, Logistik und Personal
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Beratungs- und Unterstützungsleistungen für die Bereiche Rechnungswesen, Logistik und Personal. Die Leistungen bestehen im Wesentlichen aus: 1. Support, Beratung und Entwicklung im laufenden Geschäft 2. Beratung und Entwicklung zu systemischen und gesetzlichen Änderungen des laufenden Geschäftes 3. Beratung zu systemischen Änderungen gem. Rollout Planung von SAP Die HOCHBAHN beabsichtigt, für diese Leistung eine Vergabe in 2 Losen. Los 1: Rechnungswesen und Logistik Los 2: Personal
Interne KennungFE02-916-20240618_VGA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRechnungswesen und Logistik
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Beratungs- und Unterstützungsleistungen für die Bereiche Rechnungswesen, Logistik und Personal gemäß den in der Leistungsbeschreibung genannten Anforderungen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPersonal
Interne Kennung2