761635-2023 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BKP 290 Generalplanerleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BKP 290 Generalplanerleistungen
Beschreibung: Submission im selektiven Verfahren für Generalplanerleistungen. Leistungsumfang Architekten / Baumanagement, Bauingenieur, Elektroplaner, HLS-Planer, Bauphysik und Landschaftsarchitekten. Gesamtverantwortlichkeit: Architekt / Baumanagement.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 268816
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen