See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maitrise d'ouvrage relative à l'accompagnement stratégique, éditorial et graphique de la communication autour des thématiques de transition environnementale et énergétique
Beschreibung: L'unité ACT2E travaille avec l'ensemble des directions de la Délégation Transition Environnementale et Énergétique (DTEE). La DTEE a été créée en novembre 2020 pour incarner la prise en compte de la transition écologique au sein de l'administration métropolitaine. Son ambition est d'impulser un renouvellement des politiques publiques de la Métropole en travaillant de manière transversale avec les différentes délégations et en étant chef de file sur les thématiques de l'eau, des déchets, de l'énergie, de l'agriculture, de l'alimentation, de la nature, de la biodiversité, du climat. L'unité ACT2E travaille aussi avec la Délégation Gestion et Exploitation de l'Espace Public (DGEEP) sur 3 thèmes : la collecte des déchets, la propreté urbaine et la nature
Interne Kennung: 2024DGDPIAF28
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1571945