761754-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen – Dachbegrünung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachbegrünung
BeschreibungDer geplante Schulneubau wird in Teilen in Sichtbetonbauweise, in Teilen mit innen sichtbar bleibenden CLT-Holzmassivwänden ausgeführt. Decken und Dachdecken werden in Brettsperrholzdecken ausgeführt. Auf diese werden dann die im Zuge der Abdichtungsarbeiten auszuführenden PST-Gefälledämmungen mit 2-lagiger Abdichtung aufgebracht. Nach Fertigstellung der Abdichtungsarbeiten werden die Attika- und Wandanschlussbleche, sowie die oberseitigen Alu-Attikaabdeckungen montiert. Nach Fertigstellung der Klempnerarbeiten werden die Flachdächer begrünt. Es handelt sich bei den zu begrünenden Flachdachflächen um 3 Teilflächen. Die ausgeschriebene Dachbegrünung bezieht sich auf die Summe der 3 Teildachflächen. Die Dachbegrünung kann durchgehend am Stück ausgeführt werden.
Interne KennungSREMS_HT-2025-0028/H19001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDachbegrünung für Neubau Schulgebäude
Interne KennungLOT-0000