761804-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Ausbau Publikumsanlagen Bahnhof Bern (APBB) - Los 5.1 - BKP 215 Montagebau als Leichtkonstruktion und BKP 263 Fassadenreinigungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausbau Publikumsanlagen Bahnhof Bern (APBB) - Los 5.1 - BKP 215 Montagebau als Leichtkonstruktion und BKP 263 Fassadenreinigungsanlagen
Beschreibung: Für den Ausbau der Publikumsanlagen wird eine neue Unterführung mit angliedernden Dienstleitungsflächen gebaut. Dazu gibt es vom Bestand und im Neubau umschliessende neue Technikräume, sowie Logistikwege, welche gebaut werden. Der Rohbau 1 ist bereits im Bau. Die vorliegende Ausschreibung umfasst: BKP 215 Montagebau als Leichtkonstruktionen: Einbau Glasfassade (Wandöffnung), Fassade Liftanlage RBS-Postautodeck BKP 263 Fassadenreinigungsanlagen: Fassadenreinigungsanlage Wandöffnung, Fassadenreinigungsanlage Liftanlage RBS-Postautodeck Detaillierter Projektbeschrieb gemäss Teil B1 und C der Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270099
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten