See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rohbauarbeiten
Beschreibung: Erdarb.: Boden lösen fördern lagern: 1.800m3 - Frostschutzsch.: 3.600m3 - Boden Ents. Z0: 2.200t, Z1.1 bis Z2: 560t Beton- und Stb.arbeiten - Sauberkeitssch.: 1.800m2 - Ortbeton: 2.884m3 - Baustahl: 360t Abdicht., Dämmung - XPS 100mm: 2.200m2 - Wand W1.2-E PMBC D 3mm: 770m2 MWarb.: - Innenw. KS 11-24cm: 565m2 Kernbohr.: 50-300mm: 348St Titel Elektro: Betonleerrohre: 630m, Kabelschutzrohr: 760m Titel HLS Erschließ. Trinkw. - Trinkwasserl. D75: 55 m Erschließ. Fernwärme - Mantelverbundr. DN 80: 96 m Lüftungsl. im Erdreich - Erdarbeiten: 400 m3 - Erdleitung Kunstst. radondicht DN 1600: 58 m - 4x Lüftungstürme Entwässerung - Entwässerungsleit. KG: 567 m - Erdarbeiten: 1488 m3 - Schächte DN 1000: 11 St - Betonl. DN 300 abbrechen: 105m GaLa Erdarb.: Frostschutzschicht: 22m3 Beton- und Stb.arbeiten: - Sauberkeitssch.: 110m2 - Ortbeton: 161m3 - Baustahl: 21 t Abdichtung: - W1.2-E 2lagig KSK-Polymerbitumenbahn: 180m2 - W1.2-E PMBC D 3mm: 160 m2 Vertik. Dränschicht Noppenbahn D 9mm: 180 m2
Interne Kennung: 23-063055
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000