761852-2023 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanung
Beschreibung: Verweis auf die einschlägige Rechts- und Verwaltungsvorschrift: für den/der federführenden Landschaftsarchitekten/-in: Nachweis der Führung der Berufsbezeichnung „Landschaftsarchitekt*in“ gemäß § 46 (3) Nr. 6 VgV(Nummer der Eintragungsurkunde oder der letzten Beitragsrechnung oder bei ausländischen Bewerbern ein Befähigungsnachweis entsprechend der EG-Richtlinie) für den/der Verkehrsplaner*in: Nachweis über die Berechtigung zum Führen der Berufsbezeichnung „Ingenieur“ durch Bachelor-/Master- oder Diplomurkunde oder gleichwertig bzw. Berechtigung zum Führen der Berufsbezeichnung „Ingenieur“ nach den Rechtsvorschriften ihres Herkunftsstaates.
Vorherige Bekanntmachung: 007350-2023
Interne Kennung: 10.70.13-23-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objektplanung - Wallanalagen und Verbindung Schlachte
Beschreibung: Durchführung der im Rahmen des Sanierungsprozesses die freiraum- und verkehrsplanerischen Planungsleistungen für das Sanierungsgebiet zu entwickeln. Nach den Vorgaben der Rahmenplanung ist eine Objektplanung zunächst gemäß Leistungsphase 1 und 2 für den gesamten Planungsbereich und im Anschluss für die einzelnen Bauabschnitte gemäß Leistungsphase 3 zu überführen. Mit dem Planungsstand der Leistungsphase 3 werden für die einzelnen Maßnahmen jeweils Städtebaufördermittel beantragt. Im Anschluss erfolgt die Bearbeitung der weiteren Leistungsphasen für die einzelnen Bauabschnitte. Während des Planungs- und Bauprozesses ist eine enge Abstimmung mit der Auftraggeberin sowie die Einbindung der politischen Vertretung und der Bürgerschaft vorzunehmen
Interne Kennung: Nicht losweise Vergabe