See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Low-Code-Plattform inkl. Lizenz, Schulung und Pflege
Beschreibung: Low-Code-Plattform inkl. Lizenz, Schulung und Pflege
Vorherige Bekanntmachung: 569111-2023
Interne Kennung: 214-02.05-20.0100-23-II-G
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48211000 Softwarepaket für den Plattformenverbund
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die zeitlich befristete Überlassung sowie die Erstellung bzw. Anpassung von Software auf der Grundlage eines Werkvertrages und Pflege nach Abnahme und/oder die Weiterentwicklung und Anpassung. Die Rahmenvereinbarung berechtigt den Auftraggeber zum Abruf der in den Vergabeunterlagen näher spezifizierten Leistungen wie die Lizenzen/Subskriptionen und Software einer Low-Code-Plattform sowie die Pflege, Schulung und Beratungs-, Unterstützungs- und Anpassungsleistungen sowie die Übernahme von Altdaten und andere Migrationsleistungen, und zwar sowohl in Bezug auf die Low-Code-Plattform (Pflege, Schulung und Beratungsleistungen) selbst als auch in Bezug auf die durch die Plattform entwickelten Applikationen. Art und Umfang der Leistungen ergeben sich aus der Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung: LOT-0000