761868-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Stein, Keramik, Beton oder Glas – Waferbond_Anlage - PR478860-2660-W
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWaferbond_Anlage - PR478860-2660-W
BeschreibungWaferbond_Anlage
Interne KennungPR478860-2660-W
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42641000 Werkzeugmaschinen für die Bearbeitung von Stein, Keramik, Beton oder Glas
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stk. Waferbond_Anlage mit Optionen: 18.2 Ausrichtungsmethode: Mit Passermarken 19.3 >10 kN, auf der gesamten Substratfläche 20.2.1 Ein oder wahlweise zwei Substrate können in einem Beschichtungsschritt beschichtet werden. 20.5 Die Möglichkeit, andere Materialien als Silizium abzuscheiden. Mögliche Werkstoffe sind zu benennen. 22.3 Ein Quarzglaswafer, der mit einem Quarzglaswafer verbunden werden soll 28.1 Die Maschine muss mit Vorrichtungen für die Handhabung von Wafern mit einem Nenndurchmesser von >100 mm ausgestattet sein. Die verfügbaren Größen der Vorrichtungen müssen angegeben werden. 31.2 Stapelhöhe im gebondeten Zustand bis zu 30 mm 35. Software-Updates für mindestens 3 Jahre zu einem gesonderten Preis. 36. Ein jährlicher Wartungsvertrag für mindestens 2 Jahre muss separat angeboten werden. Der Service muss eine Gesamtinspektion des Geräts mit besonderem Augenmerk auf alle sicherheitsrelevanten Komponenten und Funktionen umfassen
Interne KennungLOT-0000