761880-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Bahnhöfen – Bf. Borken_ Umbau VST- 2. BA_ Bauleistung (Bstg., PÜ)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bf. Borken_ Umbau VST- 2. BA_ Bauleistung (Bstg., PÜ)
Beschreibung: Umbau der VST Borken: - Erneuerung Hausbahnsteig - Erneuerung Mittelbahnsteig - Rück- und Neubau PÜ inkl. 2 Aufzugsanlagen - Erneuerung Fahrgastinformation
Interne Kennung: 23FEI71134
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zentrale Elemente des Verfahrens: bs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
Los: LOT-0001