761899-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung 3 Objekte in Groß-Gerau-aufgeteilt in 3 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung 3 Objekte in Groß-Gerau-aufgeteilt in 3 Lose
BeschreibungUnterhaltsreinigung
Interne KennungVG-0437-2024-0350
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung Wohnheim der Landesstelle
BeschreibungDurchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in nachfolgender Liegenschaft: - Wohnheim der Landesstelle, Berliner Straße 19, 64521 Groß-Gerau mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 376.900 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 269.500 m² / Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung ca.107.400 m²). Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Süd.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der Vertragsverlängerung um jeweils 1 Jahr auf maximal 7 Jahre. Bei den Datumsangaben handelt es sich um vorbehaltliche Temine.
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung Bewährungshilfe
BeschreibungDurchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in nachfolgender Liegenschaft: - Bewährungshilfe, Gernsheimer Straße 18, 64521 Groß-Gerau mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 56.200 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 22.200 m² / Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung ca. 34.000 m²). Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Süd.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung Staatliches Schulamt
BeschreibungDurchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in nachfolgender Liegenschaft: - Staatliches Schulamt, Walter-Flex-Straße 60-66, 65428 Rüsselsheim mit einer gesamten Jahresreinigungsfläche von ca. 441.200 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung: ca. 255.900 m² / Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung ca 185.300 m²). Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Süd.
Interne KennungLOT-0003