76195-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Joseph-Beuys-Gesamtschule, Trockenbauarbeiten Haus 4-5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJoseph-Beuys-Gesamtschule, Trockenbauarbeiten Haus 4-5
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne KennungS-KLEVE-2024-0137
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Trockenbauarbeiten im Rahmen der Errichtung eines Schulgebäudes sowie einer Sporthalle. Dies Arbeiten umfassen folgende Bereiche: -K-Trennwände Einfach- und Doppelständer -GK-Vorsatzschalen/Schachtwände -GK-Decken/-Lochdecken mit Randspachtelung -Mineralfaser-Rasterdecken -GK-Randfriese -Wärmedämmarbeiten -Trockenestrich -Brandschutzbekleidungen Stahlträger -Blendschutzanlagen -Akustik-Wandpaneele -Akustik-Deckensegel Hauptpositionen (Schulgebäude und Sporthalle) -Gipskarton-Trennwände ca. 555 m², -Gipskarton-Vorsatzschalen Trennwände ca. 120 m², -Gipskarton-Schachtwände ca. 180 m², -Mineralfaser-Rasterdecken ca. 2085 m², -Gipskarton-Randfriese ca. 470 m, -Gipskarton-Decken/-Lochdecken mit Randspachtelung ca. 175 m², -Wärmedämmarbeiten Dach, Zwischendecken u.a. ca. 1840 m², Gipskarton-Bekleidungen Dach, Zwischendecken u.a. ca. 1840 m², -Trockenestrich ca. 260 m², -Brandschutzbekleidungen Stahlträger ca. 850 m, -Blendschutzanlagen ca. 37 St, -Akustikwandpaneele ca. 120 m², -Akustik-Deckensegel 1800x1200 mm ca. 19 St
Interne KennungLOT-0000