See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maitrise d'oeuvre pour l'aménagement des espaces publics de l'ilot Croix Glorieuse de la ZAC Sans Souci
Beschreibung: Mission de maitrise d'oeuvre non globale pour l'aménagement des espaces publics de l'ilot « Croix Glorieuse » sur la ZAC Sans Souci. Les prestations, objet du programme porteront notamment sur une mission de MOE Ouvrages-Infrastructures pour les études et le suivi de travaux de cet ilot. La mission de maîtrise d'oeuvre débutera à compter de la phase PRO (Projet). Sur la base du dossier PRO (provisoire) élaboré en 2019 et actualisé en 2023 pour l'aménagement de l'ilot Croix Glorieuse, il est attendu une actualisation des études PROJET (PRO). Les compétences attendues sont : - VRD, - Hydraulique, - Electricité (BT, HTA, éclairage public), - Aménagements paysagers (en site occupé). Budget prévisionnel de l'opération est : 4 577 757 euro(s) HT Durée prévisionnelle des études : 2 mois Durée prévisionnelle des travaux : 32 mois, y compris la période de GPA Le marché commencera à courir à titre indicatif à compter de : 08/2025
Interne Kennung: MA25-01800
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1664155